Каждый человек хочет, чтобы окружение его квартиры или дома было уникальным и неповторимым, что вполне понятно. В XXI веке — веке потребительства люди устали от стандартных магазинных вещей-близнецов, с которыми вынуждены «мирится» многие жилища. Для того, чтобы ваш уголок стал более уютным можно использовать разного рода элементы отделки. Одним из возможных украшений может выступать зеркала, ведь без этих вещей невозможно представить нормальную жизнь. Без них не обходится ни одна ванна или прихожая. Хотя, иногда, эти изделия можно обнаружить и в других комнатах.

И любому, особенно такому хрупкому предмету необходимо оформление, поэтому багет – обязательное дополнение к столь нужной вещице в обстановке. Именно рама исполняет роль украшения, способного сделать любое помещение стильным.      

Зеркало в багетной рамке – это беспроигрышный вариант, который применяется во многих, самых различных стилях декорирования на протяжении нескольких столетий. Современные вариации подобных конструкций характеризуются широким набором разнообразных стилистик. Поэтому, вы можете подобрать приемлемые решения для любого интерьера. Но при выборе оправы для зеркала следует учитывать следующие критерии.

Прежде всего вам необходимо оценить, в каком помещении будут располагаться предмет отделки:

Если вы хотите разместить зеркало в прихожей то, это самое выигрышное сочетание. Данный вариант поможет вам выделить элемент и сделать его более заметной, а также визуально увеличить помещение. Для такой обстановки лучше отдать предпочтения материалам, которые просты в уходе. Также, дизайн самой декорации лучше сделать наиболее простым, чтобы в многочисленных изгибах на поверхности не накапливают пыль. Идеальным решение станут — гладкие багетные рамы.  

Также, прекрасным местом для размещения зеркал могут быть гостиные или кабинеты. Для такого варианта следует выбирать багеты, которые стилистически будут сочетаться с мебелью. Чаще всего люди отдают предпочтение роскошным вариантам из дерева, которые оформлены с использованием большего количества всевозможных декоративных элементов. Очень часто такие рамы покрывают лаком или окрашиваются разнообразными составами, в том числе позолотой или имитацией платины.

Для ванной чаще всего нужно подбирать варианты из влагостойких материалов, как например из полиуретана, а также одними из популярных моделей являются алюминиевые багеты. А вот деревянные рамы лучше оставить для других помещений.

Стоит отметить, что зеркала по массе почти всегда превосходят картины или фотографии. И вследствие этого, багет для них нужно подбирать с широкими и высокими прямоугольными уступами по углам.

Также нужно учитывать, что большое зеркало в сочетании с тонкой рамой всегда выглядит непропорционально, поэтому предпочтения лучше отдать широкому багету, благодаря которому зеркало будет смотреться намного привлекательнее.  К тому же зеркало не обладает каким бы то ни было постоянным изображением или сюжетом, в отличие от картины. В таком случае, именно рама определит красоту зеркала.  

Приглашаем в нашу мастерскую «Квадрат» для того, чтобы подобрать подходящий багет для зеркала. Сотрудничаем с дизайнерами!

Подобрать багет для зеркала в WhatsApp