Большое количество людей занимаются творческой деятельностью. И одним из наиболее привлекательных способов провести свободное время с пользой – это заняться вышивкой. Подобрать багетную раму к вышивке – это означает дать возможность в полной мере раскрыть сюжет вашего вышитого произведения, подчеркнуть цветовую палитру и стилевые решения.

Многие требовательные рукодельницы тщательно подходят к выбору рамы. И все это неслучайно. Ведь на создание готового произведения ушло много времени и скрупулёзной работы. Вот почему очень важно правильно подобрать и не ошибиться с размером и дизайном для багета под вышивку. Ведь, как раз финальным аккордом создания композиции является оформление изделия в рамку.

Чтобы определить размеры багетной рамки, необходимо готовое изделие постирать и отутюжить. После, поделку нужно отпарить. Это делается для того, чтобы убрать нежелательные заломы. Затем, при помощи булавок закрепить на кусочке плотного картона. Данное действие позволит узнать и правильно рассчитать размеры багетной рамы. Они могут существенно отличаться от установленных изготовителем, особенно, если во время работы были использованы индивидуальные и нестандартные размеры.      

Одной из предоставляемых нашей багетной мастерской «Квадрат» услуг особое место занимают работы по изготовлению багета для вышивок. В своей работе мы используем качественные материалы, которые отличаются длительным сроком эксплуатации.

Выбор багета, как правило, зависит от вкусовых предпочтений и пожеланий клиента. Наша мастерская готова воплотить ваши самые необычные и оригинальные идеи или же предложить традиционные варианты оформления, которые помогут выделить изделие в обстановке помещения.

Любая вышивка, будь то портрет, пейзаж, сюжет из истории или натюрморт, может выглядеть гораздо привлекательнее, если изделие оформить в раму. Например, для небольших произведений или изображений в жанре марина, то есть морской тематике лучше всего подойдет пластиковые багеты. Это поможет сохранить сам стиль и не отвлекать внимания от работы.  

Для различных плакатов и постеров больше подойдет багеты из алюминиевого сплава. Также, в зависимости от самой поделки, рама может иметь форму квадрата, круга, прямоугольника или даже овала.

Для того, чтобы конечный результат выглядел эффектно, стоит обратить внимание на цвет, который наиболее преобладает в вышивке. Цвет рамы должен находится в одной цветовой гамме с основным цветом изделия. К тому же, нужно обращать внимание на интерьер помещения, все для того, чтобы багетная рама с выделкой не смотрелась нелепо.        

Поделки, которые выполнены при помощи техники плетения бисером, из-за своей хрупкости и уязвимости рекомендуется накрывать стеклом. Соблюдая данные нюансы, вы сможете с легкостью и самостоятельно подобрать материалы и размеры для багета под вышивку, вам просто нужно воспользоваться конструктором на нашем сайте.     

Если же вы все еще не можете решить, как все должно выглядеть или каким материалам отдать предпочтение, то наши специалисты с радостью помогут подобрать приемлемый для вас вариант.

Ждем вас в нашей багетной мастерской!

Подобрать багет в WhatsApp